PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
KITTEL Marcel |
GER |
PROJECT 1T4I |
04:51:16 |
44,52 |
2 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
3 |
VAN POPPEL Boy |
NED |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
00:00 |
|
4 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
5 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
6 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
7 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
8 |
SCHULZE Andre |
GER |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
9 |
HADDOU Said |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
10 |
SEREBRYAKOV Alexander |
RUS |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
00:00 |
|
11 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
12 |
FORTIN Filippo |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
00:00 |
|
13 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:00 |
|
14 |
KEMPS Aaron |
AUS |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
15 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
16 |
TRAKSEL Bobbie |
NED |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:00 |
|
17 |
PLANCKAERT Baptiste |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:00 |
|
18 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:00 |
|
19 |
CHAVANEL Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
20 |
JUODVALKIS Egidijus |
LTU |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:00 |
|
21 |
NEIRYNCK Stijn |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:00 |
|
22 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
RUSVELO |
00:00 |
|
23 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
24 |
DEMARE Arnaud |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
25 |
VAN STAEYEN Michael |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:00 |
|
26 |
VAN ASBROECK Tom |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:00 |
|
27 |
KEOUGH Jake |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
00:00 |
|
28 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
29 |
REIJNEN Kiel |
USA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
00:00 |
|
30 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
31 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
32 |
PASQUALON Andrea |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
33 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
34 |
MANAKOV Victor |
RUS |
RUSVELO |
00:00 |
|
35 |
VANTOMME Maxime |
BEL |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
36 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
37 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
38 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:00 |
|
39 |
AVERY Clinton |
NZL |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
40 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
41 |
DE BACKER Bert |
BEL |
PROJECT 1T4I |
00:00 |
|
42 |
GRAZIATO Massimo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
43 |
GILBERT Martin |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
44 |
FENN Andrew |
GBR |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:00 |
|
45 |
ANDERSON Ryan |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
46 |
VAN LANDSCHOOT James |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:00 |
|
47 |
FRIEDEMANN Matthias |
GER |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
48 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
49 |
SEUBERT Timon |
GER |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
50 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
51 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
52 |
COLLI Daniele |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
00:00 |
|
53 |
VAN KEIRSBULCK Guillaume |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:00 |
|
54 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
55 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:00 |
|
56 |
KLUGE Roger |
GER |
PROJECT 1T4I |
00:00 |
|
57 |
HOSTE Leif |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:00 |
|
58 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
59 |
CHAINEL Steve |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
60 |
HENDERSON Gregory |
NZL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
61 |
DELAGE Mickaël |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
62 |
PONZI Simone |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
63 |
ASCANI Luca |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:00 |
|
64 |
VERSCHOOR Martijn |
NED |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
00:00 |
|
65 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
66 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
67 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
68 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
69 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
RUSVELO |
00:00 |
|
70 |
BOUCHER David |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
71 |
ILESIC Aldo Ino |
SLO |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
00:00 |
|
72 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
73 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
74 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
75 |
JACOBS Pieter |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:00 |
|
76 |
GRETSCH Patrick |
GER |
PROJECT 1T4I |
00:00 |
|
77 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
78 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
79 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
80 |
JARC Blaz |
SLO |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
81 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:00 |
|
82 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
83 |
DONATI Alessandro |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
84 |
HALLER Marco |
AUT |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
85 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
86 |
NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
87 |
HOVELIENCK Kurt |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:00 |
|
88 |
DE HAES Kenny |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:00 |
|
89 |
LUDVIGSSON Tobias |
SWE |
PROJECT 1T4I |
00:00 |
|
90 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
91 |
GARDEYN Gorik |
BEL |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
92 |
BAZZANA Alessandro |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
00:00 |
|
93 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ-BIGMAT |
00:00 |
|
94 |
VAN OVERBERGHE Arthur |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:00 |
|
95 |
PAVARIN Marcello |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
96 |
PORSEV Alexander |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
97 |
LINDEMAN Bert-jan |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:00 |
|
98 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
PROJECT 1T4I |
00:12 |
|
99 |
EICHLER Markus |
GER |
TEAM NETAPP |
00:12 |
|
100 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:12 |
|
101 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:12 |
|
102 |
DECLERCQ Tim |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:12 |
|
103 |
VAN DER SANDE Tosh |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:12 |
|
104 |
SELIG Rüdiger |
GER |
KATUSHA TEAM |
00:12 |
|
105 |
VAN ZANDBEEK Ronan |
NED |
PROJECT 1T4I |
00:16 |
|
106 |
OJAVEE Mart |
EST |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:16 |
|
107 |
HOULE Hugo |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:16 |
|
108 |
TSATEVITCH Alexey |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:16 |
|
109 |
BELLEMAKERS Dirk |
NED |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:24 |
|
110 |
THOMSON Jay Robert |
RSA |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
00:24 |
|
111 |
KEISSE Iljo |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:26 |
|
112 |
BONNET William |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:26 |
|
113 |
ARGUELYES RODRIGES Arkimedes |
RUS |
RUSVELO |
00:26 |
|
114 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:26 |
|
115 |
OVECHKIN Artem |
RUS |
RUSVELO |
00:26 |
|
116 |
MASCIARELLI Andrea |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:26 |
|
117 |
LOMBARDI Omar |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:26 |
|
118 |
KING Edward |
USA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:26 |
|
119 |
GAUDIN Damien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:26 |
|
120 |
BODROGI Lazlo |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
00:26 |
|
121 |
BUTS Vitaliy |
UKR |
LAMPRE - ISD |
00:28 |
|
122 |
KOREN Kristjan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:28 |
|
123 |
HULSMANS Kevin |
BEL |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:28 |
|
124 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
TEAM NETAPP |
00:28 |
|
125 |
VAN DIJK Stefan |
NED |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:28 |
|
126 |
KLIMOV Sergueď |
RUS |
RUSVELO |
00:28 |
|
127 |
VANGENECHTEN Jonas |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:28 |
|
128 |
LACOMBE Kevin |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:28 |
|
129 |
MEYER Travis |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:55 |
|
130 |
ROTH Ryan |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:55 |
|
131 |
WHITE Bradley |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
00:55 |
|
132 |
JIAO Pengda |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:55 |
|
133 |
ESKOV Nikita |
RUS |
RUSVELO |
00:55 |
|
134 |
VAN GROEN Arnoud |
NED |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:55 |
|
135 |
BERTOLINI Thomas |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:55 |
|
136 |
CLAEYS Kevin |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:55 |
|
137 |
HONIG Reiner |
NED |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:55 |
|
138 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:55 |
|
139 |
CLAUDE Mathieu |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:55 |
|
140 |
VEILLEUX David |
CAN |
TEAM EUROPCAR |
00:55 |
|
141 |
IRIZAR ARRANBURU Markel |
SPA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:55 |
|
142 |
GENÉ Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:55 |
|
143 |
DI CORRADO Andrea |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:55 |
|
144 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:55 |
|
145 |
HABEAUX Grégory |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:55 |
|
146 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:55 |
|
147 |
DI PAOLO Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:55 |
|
148 |
GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:55 |
|
149 |
WURF Cameron |
AUS |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
00:55 |
|
150 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:55 |
|
151 |
GRUZDEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:55 |
|
152 |
GUESDON Frédéric |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:55 |
|
153 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:55 |
|
154 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:55 |
|
155 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
00:55 |
|
156 |
REDA Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:55 |
|
157 |
VAN VOOREN Steven |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:55 |
|
158 |
VAN HECKE Preben |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:55 |
|
159 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
01:31 |
|
160 |
CAPPELLE Andy |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
01:41 |
|
161 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:41 |
|
162 |
JONES Christopher |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
01:53 |
|
163 |
TUFT Svein |
CAN |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
01:53 |
|
164 |
CIAVATTA Paolo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:53 |
|
165 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
01:53 |
|
166 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
01:53 |
|
167 |
DURBRIDGE Luke |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
01:53 |
|
168 |
GORIS Rob |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
02:42 |
|
169 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:48 |
|
170 |
MASCIARELLI Simone |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
03:54 |
|
171 |
BAUGNIES Jérome |
BEL |
TEAM NETAPP |
05:17 |
|
172 |
BREYNE Jonathan |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
05:49 |
|
173 |
VANDBORG Brian |
DEN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
07:56 |
|
174 |
CLARKE Jonathan |
AUS |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
07:56 |
|
175 |
JI Cheng |
CHN |
PROJECT 1T4I |
07:56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
09:24:51 |
|
2 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
3 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:01 |
|
4 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:02 |
|
5 |
CHAINEL Steve |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:04 |
|
6 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:06 |
|
7 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:06 |
|
8 |
PLACKAERT Baptiste |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:06 |
|
9 |
VAN ASBROECK Tom |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:06 |
|
10 |
JUODVALKIS Egidijus |
LTU |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:06 |
|
11 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ-BIGMAT |
00:06 |
|
12 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:06 |
|
13 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:06 |
|
14 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:06 |
|
15 |
VANTOMME Maxime |
BEL |
KATUSHA TEAM |
00:06 |
|
16 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
00:06 |
|
17 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:06 |
|
18 |
VANLANDSCHOOT James |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:06 |
|
19 |
SEUBERT Timon |
GER |
TEAM NETAPP |
00:06 |
|
20 |
DE BACKER Bert |
BEL |
PROJECT 1T4I |
00:06 |
|
21 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:06 |
|
22 |
HOSTE Leif |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:06 |
|
23 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:06 |
|
24 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:06 |
|
25 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:06 |
|
26 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:06 |
|
27 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:06 |
|
28 |
ASCANI Luca |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:06 |
|
29 |
JACOBS Pieter |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:06 |
|
30 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
00:06 |
|
31 |
PONZI Simone |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:06 |
|
32 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:06 |
|
33 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:06 |
|
34 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:06 |
|
35 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
PROJECT 1T4I |
00:06 |
|
36 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:06 |
|
37 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:06 |
|
38 |
DECLERCQ Tim |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
00:06 |
|
39 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
00:06 |
|
40 |
BELLEMAKERS Dirk |
NED |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:06 |
|
41 |
KING Edward |
USA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:06 |
|
42 |
VEILLEUX David |
CAN |
TEAM EUROPCAR |
00:06 |
|
43 |
HULSMANS Kevin |
BEL |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:06 |
|
44 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:06 |
|
45 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:06 |
|
46 |
DURBRIDGE Luke |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:06 |
|
47 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:06 |
|
48 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:06 |
|
49 |
TUFT Svein |
CAN |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:06 |
|
50 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:37 |
|
51 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:40 |
|
52 |
DE HAES Kenny |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
02:40 |
|
53 |
VAN POPPEL Boy |
NED |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
06:13 |
|
54 |
VAN DIJK Stefan |
NED |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
06:16 |
|
55 |
KEMPS Aaron |
AUS |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
06:17 |
|
56 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
06:17 |
|
57 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
RUSVELO |
06:17 |
|
58 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
06:17 |
|
59 |
VAN KEIRSBULCK Guillaume |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
06:17 |
|
60 |
COLLI Daniele |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
06:17 |
|
61 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:17 |
|
62 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:17 |
|
63 |
DONATI Alessandro |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
06:17 |
|
64 |
JARC Blaz |
SLO |
TEAM NETAPP |
06:17 |
|
65 |
HOVELYNCK Kurt |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
06:17 |
|
66 |
SELIG Rudiger |
GER |
KATUSHA TEAM |
06:17 |
|
67 |
KEISSE Iljo |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
06:17 |
|
68 |
OVECHKIN Artem |
RUS |
RUSVELO |
06:17 |
|
69 |
ROTH Ryan |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
06:17 |
|
70 |
GUESDON Frédéric |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
06:17 |
|
71 |
JONES Christopher |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
06:17 |
|
72 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
06:17 |
|
73 |
REIJNEN Kiel |
USA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
09:32 |
|
74 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
LAMPRE - ISD |
09:32 |
|
75 |
WURF Cameron |
AUS |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
09:32 |
|
76 |
NEIRYNCK Stijn |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
09:39 |
|
77 |
VAN STAEYEN Michael |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
09:39 |
|
78 |
KITTEL Marcel |
GER |
PROJECT 1T4I |
12:58 |
|
79 |
VAN VOOREN Steven |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
13:02 |
|
80 |
VAN DER SANDE Tosh |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
13:05 |
|
81 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
13:06 |
|
82 |
VAN ZANDBEEK Ronan |
NED |
PROJECT 1T4I |
13:06 |
|
83 |
TSATEVITCH Alexey |
RUS |
KATUSHA TEAM |
13:07 |
|
84 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
13:07 |
|
85 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
13:08 |
|
86 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO-BELISOL TEAM |
13:08 |
|
87 |
TRAKSEL Bobbie |
NED |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
13:08 |
|
88 |
MANAKOV Victor |
RUS |
RUSVELO |
13:08 |
|
89 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
13:08 |
|
90 |
ANDERSON Ryan |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
13:08 |
|
91 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
13:08 |
|
92 |
FORTIN Filippo |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
13:08 |
|
93 |
AVERY Clinton Robert |
NZL |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
13:08 |
|
94 |
BOUCHER David |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
13:08 |
|
95 |
HADDOU Saďd |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
13:08 |
|
96 |
CHAVANEL Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
13:08 |
|
97 |
PASQUALON Andrea |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
13:08 |
|
98 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:08 |
|
99 |
VERSCHOOR Martijn |
NED |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
13:08 |
|
100 |
GRETSCH Patrick |
GER |
PROJECT 1T4I |
13:08 |
|
101 |
SCHULZE André |
GER |
TEAM NETAPP |
13:08 |
|
102 |
KEOUGH Jacobe |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
13:08 |
|
103 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
13:08 |
|
104 |
SEREBRYAKOV Alexander |
RUS |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
13:08 |
|
105 |
GRAZIATO Massimo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
13:08 |
|
106 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
13:08 |
|
107 |
FRIEDEMANN Matthias |
GER |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
13:08 |
|
108 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
13:08 |
|
109 |
LUDVIGSSON Tobias |
SWE |
PROJECT 1T4I |
13:08 |
|
110 |
DEMARE Arnaud |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
13:08 |
|
111 |
PAVARIN Marcello |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
13:08 |
|
112 |
VAN OVERBERGHE Arthur |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
13:08 |
|
113 |
LINDEMAN Bertjan |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
13:08 |
|
114 |
GARDEYN Gorik |
BEL |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
13:08 |
|
115 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
13:08 |
|
116 |
BODROGI Laszlo |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
13:08 |
|
117 |
BUTS Vitaliy |
UKR |
LAMPRE - ISD |
13:08 |
|
118 |
MEYER Travis |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
13:08 |
|
119 |
GILBERT Martin |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
13:08 |
|
120 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
13:08 |
|
121 |
FENN Andrew |
GBR |
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP |
13:08 |
|
122 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
13:08 |
|
123 |
PORSEV Alexander |
RUS |
KATUSHA TEAM |
13:08 |
|
124 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
13:08 |
|
125 |
BAZZANA Alessandro |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
13:08 |
|
126 |
LOMBARDI Omar |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
13:08 |
|
127 |
EICHLER Markus |
GER |
TEAM NETAPP |
13:08 |
|
128 |
KLUGE Roger |
GER |
PROJECT 1T4I |
13:08 |
|
129 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PROCYCLING TEAM |
13:08 |
|
130 |
MASCIARELLI Andrea |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
13:08 |
|
131 |
NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
13:08 |
|
132 |
OJAVEE Mart |
EST |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
13:08 |
|
133 |
ARGUELYES RODRIGES Arkimedes |
RUS |
RUSVELO |
13:08 |
|
134 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
RUSVELO |
13:08 |
|
135 |
ILESIC Aldo Ino |
SLO |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
13:08 |
|
136 |
VANGENECHTEN Jonas |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
13:08 |
|
137 |
CLAEYS Kevin |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
13:08 |
|
138 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ-BIGMAT |
13:08 |
|
139 |
GAUDIN Damien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
13:08 |
|
140 |
HALLER Marco |
AUT |
KATUSHA TEAM |
13:08 |
|
141 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
13:08 |
|
142 |
VAN HECKE Preben |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
13:08 |
|
143 |
HOULE Hugo |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
13:08 |
|
144 |
BERTOLINI Thomas |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
13:08 |
|
145 |
THOMSON Jay Robert |
RSA |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
13:08 |
|
146 |
WHITE Bradley |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
13:08 |
|
147 |
DI CORRADO Andrea |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
13:08 |
|
148 |
JIAO Pengda |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM |
13:08 |
|
149 |
GORIS Rob |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
13:08 |
|
150 |
BONNET William |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
13:08 |
|
151 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
TEAM NETAPP |
13:08 |
|
152 |
CLAUDE Mathieu |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
13:08 |
|
153 |
KLIMOV Sergey |
RUS |
RUSVELO |
13:08 |
|
154 |
REDA Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
13:08 |
|
155 |
HABEAUX Gregory |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
13:08 |
|
156 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
13:08 |
|
157 |
ESKOV Nikita |
RUS |
RUSVELO |
13:08 |
|
158 |
GRUZDEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
13:08 |
|
159 |
LACOMBE Kevin |
CAN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
13:08 |
|
160 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
13:08 |
|
161 |
VAN GROEN Arnoud |
NED |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
13:08 |
|
162 |
GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
13:08 |
|
163 |
RIGHI Daniele |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
13:08 |
|
164 |
DI PAOLO Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
13:08 |
|
165 |
HONIG Reinier |
NED |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
13:30 |
|
166 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
14:03 |
|
167 |
CAPPELLE Andy |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
14:40 |
|
168 |
BAUGNIES Jérôme |
BEL |
TEAM NETAPP |
14:56 |
|
169 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
15:01 |
|
170 |
CIAVATTA Paolo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
15:01 |
|
171 |
MASCIARELLI Simone |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
17:02 |
|
172 |
BREYNE Jonathan |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
18:55 |
|
173 |
VANDBORG Brian |
DEN |
TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10 |
21:03 |
|
174 |
CLARKE Jonathan |
AUS |
UNITEDHEALTHCARE PRESENTED BY MAXXIS |
21:04 |
|
175 |
JI Cheng |
CHN |
PROJECT 1T4I |
21:04 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23